Мода
11 ноября 2016

Погода шепчет: утепляемся в тренды

Стиль улиц уже который сезон находит свое отражение на подиумах на неделях моды, поэтому мы все чаще прислушиваемся к тем, кто больше других понимает в том, что зовется street style - модным блогерам. Они знают, что носить этой осенью, чтобы не замерзнуть и быть в тренде.

 


В сезоне осень-зима 2016/2017 дизайнеры предложили нам поистине огромное количество трендов. Я, как любительница романтично-классического стиля с нотками эклектики, обратила внимание на обилие бархата, а также богатых тканей с красивыми сложными «интерьерными» рисунками. Такие вещи привлекают к себе внимание, поэтому больше одного элемента надевать не рекомендуется. Активное использование воланов, оборок и рюш на одежде – еще одна интересная деталь, способная придать изюминку любому образу.

Обратите внимание на российские бренды, шоу-румы и ателье


Жителям Москвы с ее капризной, быстро меняющейся погодой можно обратить внимание на такой тренд, как многослойность. Конечно, носить все и сразу – это искусство, но, однажды научившись и собрав свою индивидуальную коллекцию образов трансформеров, вы сразу решите множество проблем. Вам никогда не будет холодно или жарко, и вы всегда сможете после работы пойти на вечеринку, не заезжая домой, чтобы переодеться.

Что касается мест, где можно приобрести красивую и стильную верхнюю одежду, то я бы посоветовала обратить внимание на российские бренды, шоу-румы и ателье. Так у вас могут оказаться эксклюзивные, чуть ли не в одном экземпляре, уникальные стильные вещи, что в наше время – большая редкость.



Платья, брюки, свитера, рубашки, юбки – как бы вы ни старались подобрать самые модные вещи, как бы ни миксовали принты и фактуры, в итоге весь образ всегда будет очень сильно зависеть от верхней одежды. Хорошее пальто – это находка. И оно не обязательно должно быть дорогим.

Хорошее пальто – это находка


Сейчас много российских марок, которые шьют красивые, теплые, модные пальто. Интересная новинка последних сезонов – пальто и тонкий пуховик в одной цветовой гамме, которые продаются в комплекте. Дуэт выдерживает приличные зимние морозы, а еще выглядит очень стильно. Если же хочется чего-то оригинального, то можно выбрать пальто с интересными деталями: кружево на подоле, кожаные и меховые рукава и карманы. В общем, какое бы пальто вы ни выбрали, самое главное – это идеальная посадка по фигуре.



Без курток, пуховиков и парок в нашем климате не обойтись. И если раньше подобные предметы относились исключительно к спортивному гардеробу, то теперь некоторые дизайнерские парки ни по стилю, ни по цене не уступают шубам, например. Я думаю, что необычные пуховики будут хитом нынешней зимы, к примеру пуховик а ля «большое одеяло». Если говорить о ценах, то самый недорогой вариант – заказать пуховик на азиатских сайтах. Только будьте крайне внимательны к описанию размерного ряда и состава изделия.

Текст: Анна Миддэй, стилист, автор блога www.annamidday.com;

Мария Тур, модный блогер www.mary-tur.ru





Читайте также:

Возврат к списку